Последние новости

Реклама

Закон о языках — благоприятная почва для развития украинской государственности, — депутат Госдумы

Закон об основах государственной языковой политики является благоприятной основой для сохранения и развития украинской государственности.

Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Выборный на II межпартийном форуме Партии регионов и партии «Единая Россия» «Крым — мост дружбы между Украиной и Россией» 16 октября.

Депутат выразил признательность Партии регионов за конституционное обеспечение прав и свобод народов Украины, отметил содействие Украины культурной самобытности всех коренных народов и нацменьшинств. «Украинская культура произрастает из разнообразия многих культур и народностей, какие населяют Украину. А основа этих культур — языки. Поэтому принятый закон — это благодатная почва для цветущего дерева украинской государственности», — выразил убежденность Анатолий Выборный.

Депутат также отметил, что закон о языках имеет позитивное влияние на взаимоотношения Украины и России. «Закон об основах государственной языковой политики имеет важное значение в развитии двусторонних украинско-российских отношений, прежде всего, с точки зрения проблем человеческий отношений. Миллионы граждан разговаривают как на русском, так и на украинском языке, многих граждан Украины объединяют родственныt связи с россиянами», — отметил депутат.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля