Последние новости

Реклама

В Крыму инициируют упрощение процедуры льготного кредитования промышленности

Постоянная комиссия по бюджетной, экономической, инвестиционной политике Верховной Рады АР КРЫМ инициировала вынесение на заседание Центра законодательных инициатив при ВР АР КРЫМ вопрос об упрощении механизма предоставления льготных кредитов, выдаваемых промышленным предприятиям. Соответствующее решение было принято вчера на заседании комиссии, передаёт пресс-служба Верховной Рады АР КРЫМ.

По словам первого заместителя председателя Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Вадима Жданова, который присутствовал на заседании, в 2012 году программа финансовой поддержки промышленных предприятий через механизм удешевления кредитов не была реализована из-за законодательных изменений. Постановление Кабинета Министров Украины «О порядке ведения государственного реестра инвестиционных проектов и предпроектных предложений» предусматривает, что любая господдержка, в том числе льготные кредиты, должна проходить государственную экспертизу и регистрацию в Министерстве экономического развития Украины. В связи с этим выделенные рескому 7,5 млн. гривен. не были освоены.

В общей сложности реском в 2012 году должен был выполнить 55 программ. Из них выполнены 6, на этапе реализации – 39, не реализовываются – 4. За январь-октябрь освоено 1,5 из 9 млрд. гривен. Но до конца года за счёт строительства ветроэлектростанций, солнечных установок, а также введения в эксплуатацию Одесского газового месторождения объёмы освоения будут увеличены.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля