Последние новости

Реклама

Материально-техническая база предприятий отдыха присоединившегося к России Крыма – санаториев и баз отдыха – находится в упадке, туристическая отрасль требует прихода российских инвестиций, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» в четверг.

«Наши специалисты, какие посещали Крым, познакомились с базами отдыха, домами отдыха, санаториями и пришли к выводу: некоторые по российским санитарно-эпидемиологическим нормам нельзя даже использовать для проживания людей. На вопрос, как же здесь люди отдыхали? Ответ такой, странный: Ну че там шахтеры приезжали, им все равно, они махнут там полстакана, сказал Путин, показывая характерный жест – закладывать за воротник,  — и на пляж. Мы не можем так подходить к организации отдыха россиян, это будет требовать дополнительных капиталовложений».

По его словам, свободная экономическая зона, которую предполагается создать на полуострове,  должна позволить «российскому капиталу с известными преференциями прийти на территорию Крыма, чтобы развитие было ускоренным».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2014 | Разделы: События
17 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля