Последние новости

Реклама

Путин: Крым превратится из дотационного в регион-донор

Президент России Владимир Путин считает, что у присоединившегося к РФ Крыма есть потенциал, чтобы превратиться из дотационного в регион-донор.

«Там, к сожалению, очень много (проблем), на практике все запущено. Некоторые вещи просто удивляют, насколько это запущено. У нас много проблем, однако там ещё больше. Однако я знаю совершенно точно, что экономический потенциал этой территории очень большой. И думаю, что в ближайшее время, в ближайшие несколько лет (может, даже раньше, чем несколько лет) Крым превратится из дотационной территории в донора», — сказал глава государства на встрече с представителями общероссийского общественного движения «Общероссийский народный фронт».

По словам Путина, в Крыму все для этого есть. «Небольшая, однако достаточно эффективная промышленность может быть, хорошая рекреация на южном берегу, и вправду, есть очень перспективная инфраструктура — пять или шесть глубоководных портов. Это все очень эффективные структурные единицы экономики полуострова. И если грамотно подойти к их развитию, то результат будет достаточно быстрый и заметный», — сказал президент РФ.

(цитируется по стенограмме с сайта Правительства России)

Фото  elise.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля