Последние новости

Реклама

Путин отметил перспективность крымской промышленности, инфраструктуры и поселкового хозяйства

По мнению Президента РФ Владимира Путина, в Крыму очень хороший промышленный, сельскохозяйственный и инфраструктурный потенциал, но данные сферы требуют значительных финансовых вливаний. Об этом он сообщил сегодня в ходе прямой линии.

«Крым это туризм и отдых, тем не менее не только. В Крыму очень хороший потенциал промышленный, сельскохозяйственный, его будем развивать. Есть жизнеспособные предприятия, они требуют дополнительной модернизации и докапитализации, конечно, мы будем это делать. Есть очень перспективная инфраструктура, в том числе портовая. Сельское хозяйство также нуждается в дополнительных инвестициях», – отметил Владимир Путин.

Он добавил, что в аграрной сфере Крыма за 1990-2013 годы производство снизилось на 60%. По его мнению, создание свободной экономической зоны в Крыму позволит российскому капиталу с преференциями прийти в Крым и Севастополь и обеспечить их ускоренное развитие. «Я уверен, мы на правильном пути и обязательно добьемся положительных, зримых результатов», – добавил Президент РФ.

Вспомним, Крым и Севастополь станут зоной приоритетного развития с льготным режимом налогообложения.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля