Последние новости

Реклама

Бойцы крымского «Беркута» проводят правовые занятия с молодежью

В рамках программы МВД России по правовому воспитанию молодежи, сотрудники ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым провели профилактическую беседу с учащимися КРПТУЗ «Симферопольское высшее профессиональное училище сервиса и дизайна».

Правоохранители помогли представить слушателям работу спецотряда изнутри. Рассказали об истории создания крымского «Беркута», традициях подразделениях, задержаниях, проведенных бойцами, о том, как тренируются сотрудники и проходят теоретическое обучение на знание законов, как отстаивают право на ношение краповых беретов.

Поскольку в училище обучаются девушки, заместитель командира взвода оперативной роты №3 ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым Михаил Козляков рассказал им о том, как обезопасить себя от преступных посягательств, как вести себя на улице, чтобы не стать жертвой преступника. В частности о том, что не следует ходить поздно в ночное время в одиночку по улицам, употреблять спиртное с незнакомыми мужчинами, носить с собой дорогие украшения.

Учащиеся, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы о самых распространенных правонарушениях – распитии спиртных напитков и курении в общественных местах. Их интересовало, что грозит гражданам за их совершение.

Также правоохранители напомнили присутствующим об ответственности за пропуски занятий, за нарушение общественного порядка.

В свою очередь, заместитель командира оперативной роты ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым Виталий Лада поздравил девушек и педагогический состав училища с Днем Конституции РФ и рассказал об основных этапах создания главного документа страны, а также о том, что крымские стражи правопорядка выполняют служебный долг во имя торжества законности, мира и согласия на родной земле.

- Именно от правильного представления принципа деятельности правоохранительных органов, от положительных примеров работы полицейских складывается мнение граждан о системе МВД в целом. Наша обязанность –  донести это до каждого, – подытожил капитан полиции Виталий Лада.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля