Последние новости

Реклама

Чиновников, какие халатно относятся к работе, ждет увольнение, лучших школьников — стипендия, а некоторые крымские предприятия — ликвидация

 В совете министров Республики прошло следующее заседание правительства. На повестке дня было  больше 40 вопросов. Внимание уделили каждому пункту.

 Нарушения в сфере закупок продуктов и медикаментов набирают обороты. Завышенные цены выявлены в Симферопольском и Красноперекопском районах, Ялтинской и Джанкойской больницах, Алуштинском территориальном медобъединении. Поэтому первое поручение главы Совета Министров Сергея Аксенова – проверить чиновников и должностные лица, а если придется, незамедлительно принимать кадровые решения.

 В бездействии власти на местах убедился и глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он рассказал министрам о результатах работы в рамках дня Госсовета в регионах. И отметил – на контроле должны быть все проблемы, какие сейчас существуют в Крыму.  И касается это не только первых лиц Республики.

 Дальше отчитываться стали сами министры. До конца года на капитальный ремонт жилищного фонда Правительство Крыма выделит 57 миллионов рублей.  По информации министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на данную сумму планируют привести в порядок кровли, заменить лифты и инженерное оборудование.

 Также, теперь, по решению Совета Министров, сто самых достойных  крымских школьников будут получать именную стипендию в размере половины минимальной зарплаты, сообщила профильный министр Наталья Гончарова.  Это решение поддержали единогласно.

 Кроме того на заседании озвучили  — в правительстве Москвы открылось официальное представительство Крыма. Его главные задачи – обеспечивать условия работы руководителей Республики во время командировок, взаимодействовать с федеральными органами власти, Администрацией президента, международными организациями и бизнесом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля