Последние новости

Реклама

Кадровые перестановки, новые законопроекты и праздничная атмосфера

 В канун  Дня России крымские депутаты провели внеочередную сессию. Рассмотрели 7 вопросов, а большую часть времени уделили торжеству.

 Так встречали депутатов, журналистов и гостей в кулуарах крымского парламента.  В канун Дня России украсили и зал заседаний. Но сначала к работе. Глава Госсовета объявляет  внеочередную сессию открытой.  На повестке дня всего 7 вопросов.  Без обсуждения и большинством голосов депутаты принимают во втором чтении законопроект о народном ополчении Крыма.  Затем официально назначают выборы в Госсовет Республики.  

 На сессии свои полномочия сложил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Он поблагодарил коллег за совместную работу, и отметил – решение об отставке было осознанным и планировалось заранее.

 За плодотворное сотрудничество своего первого зама поблагодарил и премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Он подчеркнул – Рустам Темиргалиев не уходит из правительства. Он будет консультировать министров и принимать активное участие в строительстве новой Республики.

 Это заседание парламента отличается от прежних.  Сразу после голосования в зале зазвучал гимн России.

 В такт словам подпевают депутаты, главы министерств и ведомств, мэры крымских городов и руководители Республики. Данный праздник крымчане впервые отмечают как российские граждане

 Но недостаточно просто вернуться в Россию, уверен спикер парламента  Владимир Константинов. Теперь перед властью и жителями полуострова стоит общая задача – построить новую, процветающую Республику.

 С государственным праздником Российской Федерации поздравил крымчан и заместитель полномочного представителя Президента Николай Водорезов.  Он отметил – независимость страны это результат великого труда и подвигов целых поколений.

 В преддверии дня России в Госсовете торжественно наградили тех, кто принимал участие в непростом для полуострова периоде.  Первую медаль за возвращение Крыма получил экс-вице-премьер Рустам Темиргалиев. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля