Последние новости

Реклама

В Государственном совете Республики депутаты подготовились к заседанию Крымского парламента

 На президиуме они  заслушали отчет о бюджете на текущий год,  внесли изменения и поправки к проектам постановлений, в новый раз обсудили переходный промежуток времени и наметили ближайшие кадровые перестановки.

 На заседании Госсовета парламентарии  планируют рассмотреть 35 вопросов. 16 законов вступят в силу уже завтра. Десять – примут в первом чтении. В связи с исполнением обязанностей Главы республики, Свои полномочия депутата на сессии сложит Сергей Аксенов.  Также будут назначены члены общественной палаты Крыма. В повестку дня включили и вопрос об увеличении Республиканского бюджета на 2014 год. Министр финансов Владимир Левандовский отчитался – сейчас все расходы  Крым взял на себя. Почти 15 миллиардов рублей пойдут на увеличение зарплат, 23 миллиарда – на пенсии и почти 3 дополнительно выделят на медобслуживание крымчан.

 Глава парламента Владимир Константинов поручил министру финансов на следующее заседание президиума подготовить общую цифру бюджетных затрат. И отметил – в переходный промежуток времени крымчанам не стоит также забывать о налогах. Срок, когда дана отсрочка штрафам, а это первое июня, подходит к концу. 

 Чтобы сохранить объекты культурного наследия на полуострове в переходный промежуток времени, глава профильного ведомства Наталья Гриненко выступила с предложением —  объявить их принятыми под охрану, в соответствии с Российским законодательством. И добавила — это постановление не требует затрат из крымского бюджета,  

 На обсуждение вынесли и вопрос о снятии с должности исполняющего обязанности вице-премьера Республики Ленура Ислямова. Если он останется заместителем председателя Совета Министров  — под угрозой вся программа, обозначенная в указе Президента о реабилитации депортированных народов Крыма.  На кону 12 миллиардов рублей,  возмутился депутат Лентун Безазиев

 В свою очередь первый вице-спикер Госсовета Григорий Иоффе напомнил – Ленура Ислямова назначили вице-премьером Республики на испытательный срок, и он  не справился.  Ведь чтобы выполнить указ главы государства нужно,  понимать какое значение данный документ имеет для Крыма.

 Все вопросы, какие обсудили члены президиума, включили в повестку дня ближайшей сессии парламента.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля