Последние новости

Реклама

Переформатированный состав крымского правительства, кадровые назначения, изменения в бюджете

  Таков итог внеочередной сессии Государственного совета Республики.  Депутаты рассмотрели 46 вопросов. Утвердили  членов избирательной комиссии, пообещали на следующей неделе представить конституцию Крыма и назначили  новых  глав  министерств и ведомств.

 В следующий раз депутаты собираются в сессионном зале Государственного совета Республики. Каждую неделю они принимают судьбоносные решения для полуострова. Перед началом работы слово берет спикер парламента Владимир Константинов. Говорит  — сейчас в Крыму формируется новая политическая система, и возможно в этом году пройдут досрочные выборы в парламент Республики.  

 А пока депутаты приступили к рассмотрению вопросов. На повестке дня их сорок шесть. И как раз первое постановление, которое  приняли народные избранники – формирование избирательной комиссии Крыма.

 Большинство вопросов, включенных в повестку, не раз обсуждали на президиумах, поэтому блок, касающийся кадровых назначений депутаты принимают пакетом.

 Так, Николай Колисниченко избран на должность председателя вновь созданной Постоянной комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления. Вместо Республиканского комитета по охране окружающей природной среды в Крыму будет работать Министерство экологии и природных ресурсов. Его глава Геннадий Нараев уже готов приступить к своим обязанностям.

 Как и в России, в Крыму теперь будет работать и Министерство спорта. Его возглавил Георгий Шестак. А наукой и образованием займется Наталья Гончарова, уже в отдельном ведомстве. Кроме того, на ключевых должностях в правительстве утверждены крымские татары. Исполнять обязанности  заместителя председателя Совета министров будет Ленур Ислямов. Главой Рескома по делам межнациональных отношений и депортированных граждан стал Заур Смирнов, а комиссию этого же ведомства возглавил Эдип Гафаров.  Назначение крымских татар в органы власти – лишнее подтверждение тому, что слова крымских и российских политиков не расходятся с делом, уверены депутаты.

 Не стоит забывать о том, что Республика многонациональна, говорит вице-премьер Ольга Ковитиди. Поэтому на благо крымчан  требуется трудиться всем народам.  

 Сейчас депутаты в усиленном режиме работают над проектом конституции Крыма. Она будет  кардинально отличаться от основного закона Республики  92 года, говорят в госсовете. Представят главный документ к концу следующей недели.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля