Последние новости

Реклама

Более 30 вопросов рассмотрели министры на очередном заседании правительства Республики.

 Особое внимание уделили организации отдыха детей в этом году. Обсудили проблемы, с которыми сталкиваются крымчане в переходный промежуток времени, и проголосовали за создание новых структур.

 Первый вопрос повестки дня посвятили организации оздоровления и отдыха маленьких крымчан в этом году.  Наталья Гончарова, министр образования и науки Республики,  отметила – главная задача обеспечить детям безопасный отдых и создать для этого все необходимые условия.  А с финансированием уже помогает государство.

 От курортного сезона – к делам насущным. Почти шестьсот тысяч пенсионеров сейчас получают законную помощь от государства через почтовые отделения. Каждое из них вынуждено ежедневно обслуживать в среднем семьсот граждан, сообщила глава пенсионного фонда Крыма Людмила Кудрявцева.

 В переходный промежуток времени с очередями и вправду беда.  Это касается и банковской сферы.  Поэтому, чтобы решить задачу, глава  правительства Сергей Аксенов предложил министрам идти в народ.

 Глава парламента Республики, в свою очередь,  напомнил исполнительной власти о том, что их основная задача сейчас – не потерять доверия крымчан. Поэтому Владимир Константинов поручил руководителям министерств и ведомств на следующее пленарное заседание подготовить отчеты о том, как проходит переходный промежуток времени в  Крыму.  

 Одобрили министры и создание на полуострове двух компаний – «Крымсвязь», которая будет создана на базе местного РТПЦ,  и Крымтелеком»  — для предоставления населению стационарной связи.  А ещё в правительстве решили создать Государственное автономное учреждение телерадиокомпания Крым.  

 До 1 января крымские государственные СМИ должны пройти перерегистрацию, добавил Дмитрий Полонский.  И перейти, как можно быстрее, на российские стандарты работы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля