Последние новости

Реклама

Переходный промежуток времени может затянуться, тем не менее чтобы Крым прошёл его как можно быстрее, руководители министерств и ведомств работают в круглосуточном режиме

 Сегодня они собрались вместе чтобы обсудить   главные вопросы–  как закрыть долги по зарплатам,  безболезненно перейти в рублевую зону и разобраться  в новой  банковской системе.

 Главная задача правительства – обеспечить безболезненный переходный промежуток времени для жителей полуострова. Премьер -министр Сергей Аксенов сообщил:  сейчас Крым и его будущее — вопрос номер один в повестке дня всех рабочих заседаний в России.  

 Денежные  расчеты  и работа банковской системы в Республике — один из главных вопросов, волнующих крымчан. Его министры рассматривают первым.  Правительство вновь установило коэффициент перерасчета цен с гривны на рубль в размере 3,1. Кроме того, девять крупнейших украинских финансовых учреждений на полуострове уже закрыты.  Как следствие  — неопределенность и паника у населения. Люди переживают за свои вклады  и боятся, что не успеют избавиться от гривны. Их  успокаивает первый вице-премьер.

 В работе участвовал и глава государственного совета Республики Владимир Константинов.  Он отметил – на некоторых крымских предприятиях до сих пор остаются проблемы с выплатой зарплат. И решать их необходимо незамедлительно.  

 Чтобы решить финансовые проблемы, дотации из Республиканского бюджета распределят по местным.  Профильный министр сообщил – на это в казне заложено больше ста млн. рублей.   29 из них пойдут на погашение долгов по зарплатам.

 Отдельное внимание в правительстве уделили и подготовке к празднованию 69 –ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  9 мая около ста крымских ветеранов примут участие в Параде Победы в Столице России. Все расходы берут на себя власти области. Кроме того, к  этой дате ветераны, проживающие на полуострове, получат материальную помощь. И бесплатную подписку на «Российскую газету», добавил министр информации Крыма.

 Сейчас у Крыма есть уникальная возможность максимально наделить полномочиями органы власти на местах, подытожил глава правительства.  Это требуется для того, чтобы избежать бюрократии на территории полуострова. Руководителям министерств и ведомств Сергей Аксенов поручил решить необходимее вопросы до конца недели.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля