Последние новости

Реклама

Седьмая сессия крымского парламента откроется 18 сентября

На вчерашнем заседании члены президиума крымского парламента утвердили повестку дня и дату очередных пленарных заседаний, а также решили помочь российским детям.

Открывая заседание, спикер Владимир Константинов поздравил всех присутствовавших с началом нового парламентского сезона, отметив, что члены президиума продолжали работать и в промежуток времени парламентских каникул.

- Время летит очень быстро, — сказал Константинов. — Нам предстоит много дел.

Прежде чем перейти к обсуждению запланированных вопросов, спикер предложил коллегам принять обращение в связи с тревожными сообщениями о разгуле стихии на Дальнем Востоке РФ. Депутаты намерены предложить 150 российским детям из потерпевших семей обучение и отдых в крымских здравницах за счёт средств бюджета АР КРЫМ. Предложение было единогласно поддержано.

Капризная природа нанесла удар и по крымским аграриям. Как следовало из доклада министра аграрной политики и продовольствия Николая Полюшкина, в результате засухи прямые убытки сельхозпредприятий составили 167,8 миллиона гривен, а общий экономический ущерб превышает 300 млн. гривен.

По словам Полюшкина, чтобы развивать сельское хозяйство на полуострове, требуется восстанавливать систему искусственного орошения, благо остатки советской инфраструктуры не были полностью уничтожены.

Министр образования и науки, молодёжи и спорта Крыма Наталья Гончарова доложила о готовности учебных заведений автономии к учебному году. Главная проблема в том, что существующая сеть дошкольных учреждений не справляется с нагрузкой — очередь в детские сады превышает 12 тысяч человек.

В завершение заседания спикер предложил коллегам продолжить добрую традицию восстановления за счёт личных средств памятников защитникам Родины, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. На данный раз депутаты решили скинуться на ремонт памятника в селе Зыбино Белогорского района.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2013 | Разделы: Политика
3 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля