Последние новости

Реклама

Из-за засухи крымские аграрии понесли ущерб на 377 млн. гривен.

В этом году крымские сельскохозяйственные товаропроизводители понесли экономический ущерб (потери от несобранной продукции) на 377,4 млн. гривен., а прямые убытки составили 167,8 млн. гривен. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту постановления Верховной Рады АР КРЫМ, принятом сегодня на заседании крымского парламента.

Неблагоприятные условия в сельском хозяйстве сложились в связи с тем, что осенью прошлого года из-за аномальной засухи пришлось сеять озимые культуры в сухую почву и ждать всходов до конца декабря. Из 13 районов больше всего аграриев пострадало в Красногвардейском (37 производителей), Сакском (20), Советском (20), Первомайском (19), Кировском (18) районах. В Красногвардейском районе прямые убытки достигли 44 млн. гривен., экономический ущерб – 101 млн. гривен.

Принятие постановления позволит пострадавшим сельхозтоваропроизводителям подтвердить статус плательщика фиксированного сельхозналога.

Напомним, в Крыму из-за низкого количества продуктивных осадков сложилась критическая ситуация с озимыми и яровыми зерновыми.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля