Последние новости

Реклама

Заседании президиума крымского парламента

Итоги уборочной кампании и подготовки к новому учебному сезону обсудили на заседании президиума крымского парламента. Народные избранники заслушали отчеты профильных министров и приняли ряд важных решений. 

«Хочу поздравить всех нас с открытием нового политического сезона, начинается новый сессионный промежуток времени, время летит очень быстро, нам требуется много чего сделать», — отметил Владимир Константинов председатель ВР АРК.

Такой темп спикер крымского парламента задал с самого начала заседания. До рассмотрения заявленных в повестке вопросов — важное, совместное с правительством республики решение — поддержать детей дальнего востока Российской федерации. Многие из них из-за разгула стихии вообще не смогли начать учебный год. Крымские власти подготовили обращение, в котором предложили направить в сентябре на учебу и отдых в крымские здравницы сто пятьдесят детей из потерпевших семей. Все необходимые расходы берет на себя республиканская казна. Такую инициативу члены президиума поддержали единогласно. Разобравшись с делами дальними, перешли к насущным вопросам полуострова. Первым ответ держал главный аграрий автономии Николай Полюшкин. Он рассказал, что уборочная акция в Крыму получилась далеко не такой, как сейчас её стараются представить скептики. Несмотря на проблемы, преимущественно природного характера, работникам аграрного сектора республики стыдно не должно быть.           

Выполнили свою работу и в министерстве образования. Оценку заслужили, по словам профильного министра Натальи Гончаровой, высокую, так как большинство самых актуальных вопросов решили в срок. Да и финансовый ресурс для нужд школьников в это учебное межсезонье был внушительным.

В ходе заседания были также утверждены описание и образец нагрудного памятного знака «70 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков» и удостоверения к нему, а также принято решение о награждении работников различных отраслей.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля