Последние новости

Реклама

По словам министра аграрной политики и продовольствия Крыма Валерия Кравца, сильные морозы в январе-феврале нанесли ущерб крымским сельскохозяйственным производителям в размере 30-35 млн. грн.

Морозы нанесли аграриям Крыма ущерб на 35 млн. грн.

Как сообщил министр на пресс-конференции в Симферополе, на сегодняшний день 88,1 тыс. га озимых посевов находятся в хорошем состоянии, 274, 1 тыс. га — в удовлетворительном, 178 тыс. га — слабо изрежены и 23,8 тыс. га составляют погибшие зерновые, которые нужно пересевать. «По пересеву будет от 37 до 42 тысяч гектар. Затраты, которые понесли наши сельхозпроизводители составляют в пределах 30-35 миллионов гривен. Экономический ущерб в несколько раз больше», — констатировал В. Кравец.

Министр добавил, что посевная кампания в Крыму началась 11 марта в Сакском районе. На сегодняшний день ранними яровыми уже засеяно порядка 10 тыс. га.

Как сообщало агентство е-Крым, министерство аграрной политики и продовольствия Крыма оценило предстоящее проведения комплекса весенних полевых работ в Крыму в 1 млрд. грн. Площадь озимых зерновых культур, которые необходимо пересеять на полуострове из-за гибели от мороза, оценивалась в 200 тыс. га.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2012 | Разделы: Экономика
21 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля