Последние новости

Реклама

Дети в Крыму смогут пойти в школу с шести лет

В текущем и следующем году в крымские общеобразовательные школы можно будет поступать с шестилетнего возраста.

Об это на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр образования и науки, молодежи спорта Крыма Наталья Гончарова.

«По российскому законодательству дети в первый класс идут с шести с половиной лет. Мы принимали в первый класс детей с шести до семи лет. В этом и следующем году мы оставим данный диапазон. Это уже будет право родителей, привести или не привести ребенка в первый класс», — рассказала она.

По словам Н. Гончаровой, «если ребенок готовился к школе и ему всего шесть, то он однозначно может стать первоклассником без каких-либо проблем».

Н. Гончарова добавила, что с 1 сентября этого года начальные классы в крымских школах будут переведены на стандарты российского образования.

«Это пройдёт достаточно безболезненно. Единственные различия — это курс «Я и Украина», который будет заменен. Все остальные предметы останутся», — сообщила она.

По словам Н. Гончаровой, для всех школ Крыма установлен переходный промежуток времени в три года для перестройки учебной программы и «плавного и адекватного перехода» на российские стандарты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2014 | Разделы: События
20 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля