Последние новости

Реклама

Крымские дети в два года идут в актеры, а в 8 - в журналисты

Порядка 150 тысяч 600 детей занимаются в кружках и секциях в Крыму — это 85% всего детского населения полуострова в возрасте от 6 до 17 лет, сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Наталья Гончарова во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

По её словам, в Крыму работает 201 внешкольное учебное заведение. Чаще дети техническим направлениям внешкольного обучения предпочитают творческие. «За последние несколько лет изменились желания детей, их интересы. Мы ориентируемся на них и во внешкольных учреждениях произошли изменения, — говорит министр. — К сожалению, технические направления уходят немного на задний план, тем не менее при этом мы стараемся это направление удержать».

Например, большим спросом в Центре детского и юношеского творчества пользуются студии раннего развития ребенка, куда детей можно привести в 2-3 года. «Это и рисование, и музыкально-театральная студия, где ребенок с 2-3-летнего возраста учится делать все — начиная от декораций, между которых он выступает, до костюма — сам себе придумывает образ. Понятно, что это под руководством взрослых», — рассказывает Гончарова.

8-9-летки же массово «ударились» в журналистику. В последнее время в крымских внешкольных заведениях открыли 22 кружка и секции по изучению основ журналистики.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2013 | Разделы: События
15 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля