Последние новости

Реклама

Это первое в Крыму заседание правительства Российской Федерации

 Развитие Крыма – государственный приоритет для Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр  страны – Дмитрий Медведев в ходе официального визита на полуостров. Он отметил — ключевая задача правительства – создать в Крыму особую экономическую зону, привлечь на полуостров инвесторов и улучшить жизнь каждого жителя Республики.

 Это первое в Крыму заседание правительства Российской Федерации. Его проводит премьер страны – Дмитрий Медведев. Начинает с главного. Президент России – Владимир Путин подписал указ о мерах государственной поддержки пенсионеров Крыма и Севастополя.

 По такой же схеме будут повышать зарплаты бюджетникам и военным полуострова. Российский премьер отметил – во время переходного периода все соцвыплаты, какие действовали на территории Крыма и Севастополя до подписания договора с Россией, будут сохранены.  Даже если их нет в российском законодательстве. Жители полуострова не должны лишиться привычной финансовой поддержки. Поэтому  Дмитрий Медведев поручил правительству республики в кратчайшие сроки наладить работу банковской и расчетно-платежных систем Крыма.

 Изменения коснутся не только финансовой системы. Со следующего года – в Крыму введут обязательное медицинское страхование. А инфраструктуру учреждений здравоохранения подгонят под российские стандарты. С 1 го сентября больше двухсот  тыс. школьников будут учиться по российской программе. Для этого все педагоги пройдут переподготовку в летний промежуток времени. На развитие крымской системы образования уже выделено больше сорока млн.  рублей.  Немало работы предстоит  в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), поселкового хозяйства  и  туризма.  

 На плодотворную работу нацелены и власти Республики. Премьер Крыма Сергей Аксенов уверен – система государственного управления на полуострове  должна быть ориентирована не на содержание чиновничьего аппарата, а на благо жителей полуострова.

 В ближайшее время властям России и Республики предстоит принять целый пакет законодательных решений, касающихся Крыма и Севастополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля