Последние новости

Реклама

Со следующего года в Крыму введут обязательное медицинское страхование

С 1 января 2015 года в Крыму планируется начало работы системы обязательного медицинского страхования России.

Об этом на совещании Правительства России в Симферополе сообщил Председатель Правительства Дмитрий Медведев. По его словам, власти России намерены начать модернизацию инфраструктуры здравоохранения в Крыму, чтобы она соответствовала общероссийским стандартам, «от которых она пока заметно отстает».

Власти намерены оказывать поддержку в оснащении полуострова медицинским оборудованием и продолжать поставки необходимых  медикаментов.  В ближайшее время правительство решит вопросы, связанные с бесперебойным снабжением населения Крыма  необходимыми препаратами и медицинскими изделиями. По словам Д. Медведева, в Крыму должна начинать действовать программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, так как с этим имеются проблемы.

«Считаю справедливым рассмотреть вопрос о создании по тем технологиям, которыми мы располагаем, центра оказания высокотехнологичной медицинской помощи по одному из профилей. Требуется будет отобрать, что является наиболее важным для крымчан. Вполне вероятно, что это сердечнососудистая патология, но желал бы, чтобы Минздрав совместно с правительством Крыма данный вопрос отработал», — отметил премьер-министр.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля