Последние новости

Реклама

В Крыму подписано соглашение о сотрудничестве Госсовета Республики и Госдумы Российской Федерации

 Основной посыл документа —  ежедневная поддержка в переходный промежуток времени по экономическим  и правовым вопросам для легкой и понятной интеграции.  Делегацию российского парламента возглавил председатель нижней палаты Сергей Нарышкин.

 Делегацию Госсдумы России во главе с Сергеем Нарышкиным в Симферополе встречали премьер министр Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Госсовета Владимир Константинов. От приветственного рукопожатия – сразу к работе.

 Начали с Севастополя.  В подписанном соглашении о сотрудничестве говорится, о том, что аппарат Госдумы сделает все возможное для ускорения интеграции Севастополя в финансовую, социальную, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

 Для ясности в данный промежуток времени в Законодательном собрании Севастополя открывается приемная Государственной Думы Российской Федерации.  Сюда может обратиться каждый для  получения разъяснений по любым вопросам.

 После встречи в официальной обстановке, Сергей Нарышкин и представители аппарата Госдумы возложили цветы к мемориалу Героическим защитникам Севастополя и к памятному знаку столицы на аллее городов-героев. Во время прогулки по Приморскому бульвару, депутаты пообщались с жителями города героя.

 Затем снова в работу — делегация вернулась в столицу республики.  Здесь опять официальная встреча – и подписание соглашения о сотрудничестве с Госсоветом Крыма и открытие постоянно действующей приемной Госсдумы России.

 Открытие  приемных как в Симферополе так и в Севастополе – это колоссальный обмен опытом – уверен Глава  Госсовета – Владимир Константинов.

 То, что работать предстоит в усиленном  режиме, понимают  обе  стороны и обещают не опускать руки.  Что же касается, программы законотворческой деятельности, направленной на развитие Крыма, депутаты  Госдумы России уверяют – она будет для них  приоритетной не только во время  переходного периода до 2015 года, но и до тех пор, пока Республика начнет соответствовать новому статусу во всех направлениях жизнедеятельности. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля