Последние новости

Реклама

Главной темой политической жизни Крыма стали кадровые назначения в правительстве

 Совет министров утвердил кандидатуры заместителей премьер- министра  Республики Сергея Аксенова. Кроме того, на заседании Совета Министров обсудили ряд вопросов, касающихся жизни полуострова.

 Так Сергей Аксенов открыл заседание правительства республики.  Формирование совета министров началось с предложений кадровых назначений. И в первую очередь премьер огласил список своих заместителей. Так первым вице-премьером Сергей Аксенов предложил утвердить  Михаила Шеремета. До этого он был заместителем и курировал оборонное ведомство. Кроме того, вице-премьерами стали  Евгений  Балыкин и Дмитрий Полонский. Таким образом, в Совете министров решили не создавать новую структуру власти —  аппарат губернатора — а обойтись всего лишь несколькими новыми людьми, какие будут курировать различные отрасли в Крыму.

 Это и есть оптимизация. Таким образом, и бюджетные деньги на числе госслужащих экономятся, и уменьшается бюрократическая цепочка, когда один и тот же вопрос должен пройти огромное количество согласований  перед   принятием.

 Теперь осталось предложенные премьером кандидатуры утвердить на сессии Государственного совета. Однако на этом работа Совета министров не закончилась. На этом заседании наконец-то презентовали открытый правительственный интернет-портал. Это не просто сайт совета министров – это целый каталог в сети, который содержит информацию обо всех министерствах, ведомствах и их руководителях. Есть здесь номера и адреса для обратной связи. И ещё один важный момент – на портале будут появляться абсолютно все сведения о государственных закупках. Каждый крымчанин сможет лично проверить, куда идут деньги налогоплатильщиков.

 Поговорили министры и о делах насущных. Сергей Аксенов  распорядился подготовить все школы к началу нового учебного года. И до 1 сентября обещал лично проверить, как его поручение исполняется.  Ну и в завершение заседания – вопрос социальных выплат и зарплат. И если с первыми все в порядке, то по вторым вопросы есть.

 Все данные долги  — печальное наследство Украины. Однако погасить их правительство республики считает своим долгом. Часть суммы работникам вернут из бюджетов всех уровней. Другая будет погашена за счёт национализации предприятий и заполнения их заказами, чтобы работодатели могли сами заплатить своим подчиненным. Однако все тонкости этих вопросов более подробно  обсудят  на специальном заседании, с участием всех профильных министров и предпринимателей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля