Последние новости

Реклама

Аксенов рассказал, зачем ему восемь замов

Временно исполняющий обязанности главы Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов представил новый состав Совета Министров РК, в котором большинство министров сохранили свои посты, а количество вице-премьеров увеличится до восьми.

Госсовет утвердит зампредов Совета Министров на заседании в среду.

«Мы не создавали аппарат главы республики, как это принято в других субъектах России. Мы увеличили общую численность (вице-премьеров) всего на два человека – при том что в различных субъектах РФ  численность аппарата – от 50 до 200 человек, в зависимости от ситуации. Мы приняли решение совместить и упорядочить данную ситуацию. У каждого заместителя – по шесть-семь направлений, это не пустые вице-премьеры, у которых одно направление и он дублирует деятельность министра», — сказал Аксенов журналистам.

Таким образом, первым вице-премьером станет действующий вице-премьер Михаил Шеремет.

Новички между вице-премьеров — Дмитрий Полонский (он сохранит также руководство в Министерстве внутренней политики, информации и связи) и Георгий Мурадов, работающий постоянным представителем РК при президенте РФ. «Человек знаковый, он будет выступать лоббистом интересов Крыма в Москве», — сказал Аксенов.

Должности зампредов Совета Министров сохранили Сергей Донич, Руслан Бальбек Николай Янаки, и Лариса Опанасюк, которая также руководит аппаратом правительства.

Вице-премьером назначат Евгению Бавыкина, временно курировавшую экономический блок после отставки Рустама Темиргалиева.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2014 | Разделы: События
24 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля