Последние новости

Реклама

Из Совета Министров «выметут» остатки экс-вице-премьера Пальчука

Депутаты крымского парламента завтра на сессии изменят структуру Совета министров АРК.

Данный вопрос внесен в повестку дня пленарного заседания.

Согласно документу, из структуры правительства будет исключено экспертно-аналитическое управление по вопросам инвестиций и инноваций. Проект внесен вице-премьером Крыма Ольгой УДОВИНОЙ.

Напомним, данное управление было создано при Совете Министров сразу же после назначения вице-премьером Валерия ПАЛЬЧУКА, который курировал вопросы инвестиций. Появление ПАЛЬЧУКА в крымском правительстве стало возможным после слияния партий «Сильная Украина» и «Партия регионов» в прошлом году. Согласно договоренности, достигнутой руководителями партий, представители «Сильной Украины» получили во всех облсоветах Украины должности вице-губернаторов по вопросам инвестиций. Таким образом, в аппаратах этих органов власти создавались и соответствующие управления и отделы.

В Крыму же ПАЛЬЧУК месяц назад перешел на работу в парламент, возглавив постоянную комиссию по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

Вместо него вице-премьером назначили Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА. В то же время функции по работе с привлечением инвестиций остается, как и было изначально, у министерства экономического развития и торговли АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля