Последние новости

Реклама

Винокур: «Даже в маленьком городке живут столичные люди»
«Газета» поговорила с заслуженным юмористом о его работе и театре. Владимир Винокур пожелал ялтинцам не ждать блага «откуда-то»
Владимира Винокура хорошо и давно знают на постсоветском пространстве. В ялтинском  концертном зале «Юбилейный» недавно прошёл его концерт. Участвовал в нем и Театр пародий Владимира Винокура. И прошёл концкрт, как всегда, с большим успехом. Что позволяет ему так долго быть успешным, «Газета» решила спросить у самого заслуженного артиста РСФСР.      
– Владимир Натанович, вы успешный и всеми любимый артист. Поделитесь формулой жизненного успеха.
–  Моя формула успеха – не разделять зрителя на столичного и периферийного. Этому я учу и своих молодых артистов. В любом, даже маленьком городке или поселке живут столичные люди. Поэтому везде надо так выступать, как будто ты находишься на кремлевской сцене. Зритель сегодня хорошо  информирован посредством Интернета и телевидения, поэтому его не обманешь, не  схалтуришь. Зритель всегда чувствует, когда ему врут. Я считаю, что с людьми надо работать честно. Хотя я не  считаю это работой,  так как получаю огромное удовольствие от своего труда. 
– Расскажите о Театре пародий Владимира Винокура.
–  Театр пародий существует более 25 лет. Юмор вечен, тем не менее состав видоизменяется. 
Ребята профессионально растут, идут работать самостоятельно, девушки выходят замуж. Сегодня мы показали много того, чего даже Регина Дубовицкая не видела в «Аншлаге».
– 40 лет вы состоите в браке. А  в чем ваш секрет семейного счастья? 
– Все очень просто: надо реже видеться. Большую часть нашей совместной жизни с супругой  я проездил на гастролях. Поэтому, когда приезжаешь, видишься, как в первый раз.
– Вы посещаете социальные сети?
– Я этим не занимаюсь, потому что я другое поколение, да и некогда. Иногда в Instagram могу выложить какую-то информацию о мероприятиях. 
– Сейчас вы делаете  «благотворительный  шаг» – приглашаете на свои концерты беженцев из Украины…
– Да. Ситуацию, которая сейчас происходит на Украине, можно назвать гражданской войной. Понимаю, когда воюют военные между собой, тем не менее когда воюют с мирными жителями – это беда. Сейчас едет огромный поток беженцев с Украины в Крым и в Россию. Страшно, что в XXI веке такое происходит. В Украине живут родные и близкие нам люди. В городе Кривой Рог родилась и возросла моя мама, и я все детство туда ездил. В цветущем и прекрасном  Донецке и на его окраинах ведутся военные действия. Поэтому я разрешил бесплатно приходить на свои концерты беженцам. Несмотря на все беды и трудности, люди должны улыбаться, и я с удовольствием буду выступать перед нашими соотечественниками. 
– Ваши воспоминания, связанные с «Юбилейным»?
– С  концертным залом «Юбилейный» связана вся моя творческая жизнь. Даже в молодости мы знали, что, когда приезжаем на гастроли в Крым, они начинаются именно с Ялты, с  «Юбилейного». Здесь проходило огромное количество фестивалей, в которых я принимал участие или был членом жюри. История «Юбилейного» богата, и многие артисты «родились» именно на его сцене, на его фестивалях и конкурсах. 
– Вы желали бы что-нибудь пожелать ялтинцам?
–  Ялтинцы, желаю вам не ждать блага «откуда-то», а работать и стремиться к тому, чтобы Ялта восстановила свое имя лучшего мирового курорта. На сегодняшний день в Ялте мало отдыхающих, тем не менее как зрители все очень радушные. Надо сделать все возможное, чтобы люди позабыли Турцию, Монте-Карло, Майями и ехали за лечебным климатом в  Ялту.
Мария Калиева, фото автора

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля