Последние новости

Реклама

Что бы вы делали, если бы могли позволить себе не работать?
«Газета» поинтересовалась у крымчан на улицах Симферополя: что бы вы делали, если бы могли позволить себе не работать?
«Купил бы остров и жил, как в раю»
Юрий Алексеевич, 80 лет, пенсионер:
– А денег было бы у меня достаточно?.. Уехал бы куда-нибудь в сторону Тихого океана, купил бы остров, как российский бизнесмен, сделал бы себе хороший гарем с девушками разных национальностей, хорошее вино, коньяк – ну, как положено, и ждал бы, пока Господь принял меня наверх и, конечно же, в рай, чтобы было аналогично – и здесь хорошо, и там... А вообще я окончил институт связи, работал инженером и работой своей был доволен – а тогда все были довольны, время другое было. Это сейчас мечтают о дорогой квартире, уехать на Гавайи, а мы об этом даже не думали – ценности другие, мы были людьми.
«Занялся бы любимым делом – музыкой и фотографией»
Максим Кимбург, 18 лет, студент:
– Любимым делом – хобби и прочим! Мое хобби? Музыка и фотография. Я играю на гитаре, иногда, если приглашают, играю в группах... Раз в неделю стабильно нахожу время для любимого хобби. Я учусь в ТНУ на математика и работаю официантом. Будущая профессия? Выбор был осознан, тем не менее уже не очень: когда поступаешь – одно, когда поучишься, наступает разочарование.
«У каждого человека есть предназначение...»
Валерий Карпов, 55 лет, народный артист Украины:
– Тяжело ответить на данный вопрос... Если бы я не работал?.. Актеры не остаются без работы, бывших не бывает, актеров только выносят под аплодисменты. Если бы сказали не работать? Не работал бы! Умер бы от скуки. У каждого человека есть предназначение, тем не менее все зависит от интеллекта, от кода жизни, который каждому дается с рождения... Наверное, внуков бы нянчил, занимался профессией, которая пригодилась людям. Может быть, мороженое продавал... Доволен ли я сегодняшней своей работой?.. Судьба улыбнулась мне. Почему я должен отказываться от такого её подарка? Хотя я мечтал быть клоуном, никогда не мечтал быть артистом: учился музыке, пианистом был, окончил училище музыкальное, год консерватории, а потом случайно стал артистом.
«Поехал бы путешествовать»
Салим Бекиров, 23 года, менеджер: 
– Путешествовал! Есть ли заветные места? Куда-нибудь на Ямайку... Не знаю, куда-нибудь ещё. Хочется чего-нибудь экзотического. Сейчас, если и путешествую, то только по Крыму или по ближнему зарубежью... Хотя и то, чем я сейчас занимаюсь, мне вполне нравится – я менеджер.
«Была бы на море!»
Татьяна Кулько, 17 лет, студентка:
– Я была бы на море! На Чёрном! В Крыму! Мне нравится Крым, сейчас я работаю, поэтому не могу часто бывать на море, да и крымчане редко на нем бывают. Моя специальность? Финансы и кредит, тем не менее честно, хочу другую профессию – психолога, в детстве мечтала о театре, а сейчас около него раздаю листовки, тем не менее это подработка. А ещё в детстве мечтала также о море...
Подготовил Сергей Гергиев
Фото  umeivse.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2014 | Разделы: События
14 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля