Последние новости

Реклама

Какие рекомендации врачей вам приходится нарушать?

«Какие рекомендации врачей вам приходится нарушать?» — спросили мы у крымчан.

«Наша семья даже прививок не делает»

Юлия Андреева, 34 года, художник-керамист:

– Я не доверяю современной медицине. Я рожала дома. Наша семья не делает прививок, мы проводим дома диагностику. У меня с детства горький опыт: меня лечили неправильно, и после того случая пошатнулось здоровье из-за прописанных антибиотиков. Я не хочу, чтобы мой ребенок попал в такую же ситуацию.

«Я ещё достаточно молод, чтобы обращаться к врачам»

Вячеслав Беспалов, 73 года, доктор экономических наук аграрного университета:

– Я ещё достаточно молод, чтобы обращаться к врачам. Я профессор, и специфика деятельности накладывает отпечаток на общий тонус. Вообще, желательно не нарушать их рекомендаций, тем не менее характер у нас, славян, такой: мы не соблюдаем то, что нам прописывают.

«Врачам сейчас трудно доверять»

Валентина Федоровна, пенсионер:

– Рекомендации врачей я не нарушаю, стараюсь выполнять то, что прописано. Тем Не Менее медикам сейчас трудно доверять, потому что все чаще убеждаешься: они назначают самые дорогие лекарства. Недавно мне назначили препарат, который стоит 350 гривен. В аптеке его не оказалось.  Я вернулась к врачу, а она достала это лекарство из шкафа и предложила купить у неё!

«Если лекарство не помогает, я его не пью»

Юрий Бергер, 75 лет, пенсионер:

– Если врач выписал мне лекарство, а оно не помогает, то я его не пью. В последний раз, когда был у врача, она прописала лекарство, тем не менее мне не помогло. Лучше лечить себя самому.

«Бывает, заменяю одно лекарство другим»

Мансур Бекиров, 40 лет, строитель:

– Я стараюсь не нарушать рекомендаций и пить все, что прописывают, тем не менее все зависит от ценовой  политики. Бывает, что выписывают одно, а я пью другое.

Подготовил Артем Артеменко
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля