Последние новости

Реклама

Какие запреты вам доводилось нарушать?

«Газета» спросила у крымчан: какие запреты вам доводилось нарушать?

«Купалась в шторм, еле выкарабкалась и чуть в милицию не забрали»
Овсянникова Анна, 64 года, общественный деятель

– Я всегда была послушным человеком, хорошо себя вела. Стараюсь правильно переходить дорогу, ничего не нарушать. Однако в молодости – я тогда работала в «Артеке» – как-то купалась в шторм, хотя было запрещено. А мне интересно было! Я потом с трудом выкарабкалась, и чуть в милицию не забрали за то, что я одна нарушила правила, кроме меня никто не плавал. А сейчас стараюсь жить со всеми в мире, в гармонии. Если бы мой ребенок полез в шторм, я бы его не пустила.

«Обгонял в неположенном месте»
Андрей Ершев, 27 лет, ювелир

– Курю в общественных местах и милиционеров не боюсь. Вот только что один прошёл мимо меня и улыбнулся только. Ещё я на спортивной машине иногда нарушаю ПДД: на красный свет, конечно, не езжу и пешеходов всегда пропускаю, однако вот обгон в неположенном месте совершал. Вообще я по-человечески ко всему отношусь, стараюсь поступать так, как хочу, чтобы поступали со мной.

«Приходится «зайцем» на троллейбусе кататься»
Нина Ивановна, 50 лет, продавец

– Когда нет денег, а вечером как-то необходимо доехать домой, приходится «зайцем» кататься в троллейбусе. А что делать? Когда куда-то тороплюсь, то и дорогу перебегаю в неположенном месте и на красный свет перехожу. Если не считать таких мелочей, в целом я законопослушный человек.

«Я вообще люблю делать то, что запрещено»
Игорь Бахтаяров, 20 лет, ищет работу

– Папу не слушаю, маму не слушаю. Покуриваю иногда, однако очень редко. И дорогу постоянно на красный свет перехожу – чего бояться? И в море обязательно буду купаться, даже если шторм, или табличка с запретом висит. Я вообще люблю делать то, что запрещено.

«Лазили по заброшенным храмам»
Виктор Ласкин, 48 лет, журналист

– Курю в общественных местах, иногда на красный свет внимания не обращаю. В огороды чужие не лазил, в этом плане я был очень послушным. А вот когда учились в школе, лазили по заброшенным храмам. Они считались памятниками, однако выглядели при этом ужасающим образом. Это было во Владимирской области, сейчас там уже восстановлен монастырь.

«Мне все равно, что мама запрещает: я человек ответственный»
Ксения Семенова, 17 лет, студентка медколледжа

– Запреты... люблю нарушать. Бывает, и дорогу перехожу на красный, однако только когда опаздываю. Родителей раньше слушала, а сейчас нет. Они запрещают мне встречаться с мальчиками, говорят, надо учиться – а я и то, и то успеваю. И мне как-то все-равно, что мама запрещает: человек я ответственный, живу отдельно от родителей, они в Саках, а я в Столице Крыма в общежитии. Когда к ним приезжаю – контролируют.

Анастасия Рябинина


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2013 | Разделы: События
16 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля