Последние новости

Реклама

Крымчане стали чаще обращаться в центры занятости

За последний год доверие крымского населения к центрам занятости значительно возросло. Об этом сегодня на  пресс-конференции в Симферополе сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.

По её словам, на сегодняшний день Крым занимает одну из лидирующих позиций по уровню занятости населения в Украине.  К концу года уровень экономической безработицы в Крыму составил 6,2 %, в то время как в среднем по Украине  —  7,8 %.

«Рост обращений в центры занятости –  это не увеличение числа безработных крымчан, это свидетельство того, что крымчане стали доверять нам. Если раньше не приходили, не обращались и нигде не фиксировались  порядка 60 тысяч человек, фактически это и была наша так называемая скрытая безработица. Сейчас она, конечно, уменьшается за счёт большего доверия к нашим структурам», – пояснила Елена Семичастная.

Также министр социальной политики Крыма отметила, что во многом на сокращение безработицы в Крыму повлияло проведение двух масштабных ярмарок-вакансий, какие прошли в мае и сентябре.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля