Последние новости

Реклама

Крымчане получили 39 тыс. телетюнеров

На сегодняшний день крымчанам выдали 39 тыс. телетюнеров, предназначенных для приема сигналов цифрового телерадиовещания.

Об этом сообщила министр социальной политики АР КРЫМ Елена СЕМИЧАСТНАЯ на аппаратном совещании в крымском правительстве 5 ноября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В целом потребность в телетюнерах в Крыму составляет 52 тысячи единиц. По данным министра, до конца года все граждане, какие подали соответствующую заявку, получат телетюнеры.

«Мы прорабатываем программу на следующий год. То есть те граждане, какие по каким-то причинам не успели получить телетюнеры в этом году, обязательно их получат», — резюмировала СЕМИЧАСТНАЯ.

Напомним, телетюнеры могут получить следующие категории граждан: инвалиды первой и второй группы, а также инвалиды войны третьей группы; граждане, какие воспитывают ребенка-инвалида, если ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении; граждане из малообеспеченных семей, получающие государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»; граждане, на которых распространяется право на получение субсидий для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в течение отопительного периода 2011-2012 годов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2012 | Разделы: События
5 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля