Последние новости

Реклама

Крымчанам разрешат «ловить» цифровое ТВ

В этом году 32 тысячи 850 крымчан смогут бесплатно получить телетюнеры, предназначенные для приема сигналов цифрового телерадиовещания.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины принимает решение о последовательности обеспечения телетюнерами граждан, формирует и утверждает списки с учетом наличия сигнала цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 на территории, где проживает гражданин, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Как сообщили в Министерстве социальной политики АРК, в частности, телетюнеры смогут получить инвалиды первой и второй группы; инвалиды войны третьей группы; граждане, которые воспитывают ребенка-инвалида, если ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении; граждане из малообеспеченных семей, получающие государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»; граждане, на которых распространяется право на получение субсидий для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Как пояснила первый заместитель министра соцполитики Ирина КРУЧЕК, для получения телетюнера необходимо до 1 июля 2012 года направить заявление уполномоченному органу по почте либо подать его лично или через уполномоченного представителя. К заявлению приложить необходимые документы.

Напомним, до 2015 года Украина переходит на цифровое телевидение.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2012 | Разделы: События
5 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля