Последние новости

Реклама

Социальные карты обещают приносить крымчанам прямо на дом

Для получения социальной карты со скидкой от 5 до 7% на товары в торговых сетях крымчанам льготных категорий необходимо будет написать соответствующее заявление в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Об этом сообщила первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина КРУЧЕК на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

При этом, отметила она, в некоторых случаях такую карту будут доставлять крымчанам прямо домой: «Если человек не может, например, по состоянию здоровья явиться в управление соцзащиты (они будут проводить выдачу карточек), то ему социальные инспекторы доставят карту прямо на дом» .

Для этого, по словам первого замминистра соцполитики, на данный момент проводятся семинары для сотрудников органов соцзащиты. «Социальная карта крымчанина будет представлять собой пластиковую карточку с дисконтной скидкой 5-7%. Она будет иметь номер и штрих-код, которые позволит нам проводить мониторинг и анализ ее эффективности» , — отметила она.

На данный момент, по информации КРУЧЕК, к реализации проекта подключились более 500 супермаркетов и простых частных магазинов, в том числе и входящие в структуру «Крымпотребсоюза». В проекте также участвуют аптеки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля