Последние новости

Реклама

Когда вам приходилось разочаровываться в людях?

Наконец-то пойман 31-летний севастополец-мошенник, завладевший десятком дорогих авто. В прошлом году он разбогател почти на 3 млн. гривен, причем по удивительно простой схеме. Мошенник крутился возле автосалона и предлагал свои услуги гражданам, какие собирались продать автомобиль. Они оставляли незнакомцу и авто, и документы на авто, и ключи – «чтобы потенциальные покупатели могли прокатиться». BMW 523i севастополец обещал продать не менее чем за $23 тыс, BMW X6 – не менее чем за $90 тыс. А ещё один доверчивый автолюбитель, сообщает ForPost, оставил этому «дилеру» $20 тыс. – плату за «Hyundai IX36» 2.0 CRDI, который якобы должны были вот-вот пригнать из-за границы. Так же мошеннику заказали «Volkswagen» Passat B6 2.0 FSI (за $19 тыс.), «Skoda Super B» ($11 тыс), «Peugeot 307» ($9,8 тыс), «Infinity G37» ($26,5 тыс.) , «Toyota Land Cruiser» ($50 тыс.), «Lexsus 570» ($60 тыс.)... Естественно, ни денег, ни машин «клиенты» липового дилера не увидели.

«Газета» поинтересовалась у крымчан: когда вам приходилось обманываться и разочаровываться в людях?

«Продали квартиру, а жена забрала детей и уехала в Литву»
Константин, 38 лет:

 Продали квартиру, а жена забрала детей, уехала в Литву, её родня забрала все деньги, меня вышвырнули. Хотя сам виноват, подписал документы на продажу квартиры. Я поехал в Литву, желал все исправить, тем не менее вот вернулся и сам не знаю, что делать? Буду пытаться помириться. Часто разочаровываюсь в людях... Почему мы такими стали? Жажда наживы. Наверное, это можно исправить, тем не менее очень сложно: требуется, чтобы ушло поколение, которое так думает, так поступает, а новое поколение начало мыслить по другому. Только сменой поколений. Воспитать? Думаю, нет... Люди стали озлобленными и чем дальше, тем хуже. Посмотрите вокруг, друг друга съедают...

«Чувство ответственности исчезло. А у кого оно осталось – белые вороны»
Денис Агапов, 30 лет, преподаватель:

– Регулярно! Сейчас просто люди такие. Многие друзья разочаровали: я спортсмен, бейсболом занимался, со многими ребятами с детства был знаком, играли в команде, а как тяжелые времена у тренера начались, многие от него отвернулись. Чувство ответственности люди потеряли. Не все, конечно, у кого-то есть внутренние принципы, может с советского времени закалка, тем не менее их считают белыми воронами. Если ты пообещал, а потом развернулся и ушел – это сейчас вполне нормально, что в бизнесе, что просто в жизни... Я вообще доверчивый, хотя стараюсь теперь изучить человека, а потом какие-то дела с ним иметь. Жизнь научила.

«Хороших людей больше, иначе бы мы рухнули в пропасть»
Юрий Дремов, 58 лет, пенсионер:

– Да любой разочаровывается в людях. Часто, не часто – это другой вопрос, тем не менее предают же, обманывают... Надо бдительнее быть. Ну как можно покупать товар, не видя его? Или доверить продавать первому встречному? И меня обманывали, не в деньгах конечно, тем не менее обманывали... Сейчас уже трудно вспомнить. Тем Не Менее не часто, я знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке и надо учиться на ошибках других, читать прессу. Хотя и полное недоверие к людям также не хорошо... Я уверен, что хороших людей больше, иначе бы мы рухнули в пропасть.

«Людям надо верить, в себя верить, в друзей»
Нина Жирнова, 63 года, пенсионерка:

– А я все время людям доверяю. Людям надо верить, в себя верить, в друзей. Я живу в деревне, поэтому с обманом мне сталкиваться не приходилось: там мы стараемся надеяться только на себя, делать все сами. Ну и в деревне мы сплоченнее, чем в горожане, знаем друг друга, доверяем. Ну займет алкаш пять гривен, да не отдаст – тем не менее ты же знал, что не отдаст, поэтому и не расстраиваешься, а даешь только чтобы он отцепился...

«Мы, предприниматели, в большинстве своем недоверчивые»
Ольга, 40 лет, частный предприниматель:

– Да конечно и разочаровывалась, и обманывали... Что говорить? Думаю, это будет неинтересно. А чему научили такие ситуации? Ничему пока. Продолжаю людям доверять, а как иначе дальше жить? Может быть надо осторожней да и всему доверию должен быть предел. Вот предприниматели в большинстве своем люди конечно недоверчивые, тем не менее с другой стороны трудно же жить, никому не веря.

«Чаще морально разочаровывают, а на деньги слава Богу не обманывали»
Лидия Григорьевна, бухгалтер:

– Да так часто бывает, люди не оправдывают ожидание. Тем Не Менее я не очень доверчивая. Чаще морально разочаровывают, а на деньги слава Богу не обманывали. Мне кажется это такое общее состояние людей, ценности стали совсем другие, люди изменились, сейчас деньги на первом плане.

Сергей Соколов

Фото rusdemotivator.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля