Последние новости

Реклама

Поезд Skoda уехал из Донецка на час раньше, пассажиры узнали об этом, когда опоздали Первый же рейс нового поезда Skoda 27 мая завершился скандалом. Когда люди приехали на вокзал, они не обнаружили на перроне состава, он ушел на час раньше.

Изначально он должен был отправиться из Донецка в 20:14 и прибыть в Харьков в 23:59. Как утверждают в пресс-службе Донецкой железной дороги, после обнародования расписания, многие люди начали жаловаться на его неудобство, ссылаясь на позднее время прибытия. После этого «Укрзализныця» изменила расписание, и поезд ушел почти на час раньше, в 19:20. Вот только «учтя пожелания пассажиров», никто не озаботился сообщить им об этом.

В результате сесть на поезд удалось только самым предусмотрительным людям, которые приехали на вокзал за час до времени, указанного в билетах. Так, в одном из вагонов ехало всего пять пассажиров.

Донецкая железная дорога пообещала полностью компенсировать стоимости билетов пассажирам, которые не смогли уехать, ориентируясь на старое расписание. Так же всем был предложен альтернативный маршрут до станции назначения.

Возмущению пассажиров не было предела.

«Купила билет на этот поезд, рассчитывая ехать в нормальных европейских условиях, — пожаловалась Анна. – Ждала от поездки каких-то необычных ощущений. И что в результате? Когда я приехала на вокзал, оказалось, что поезд уже полчаса Поезд Skoda уехал из Донецка на час раньше, пассажиры узнали об этом, когда опоздали как ушел. И как я должна была узнать об изменении расписания? Сердцем почувствовать?»

«С «Укрзализныцей» вечно какие-то истории случаются, — говорит Алексей. — И чаще всего неприятные. Но чтобы поезд ушел на час раньше. Такое на моей памяти впервые. Очень хотелось бы посмотреть в глаза человеку, придумавшему такое «улучшение».

«Когда приехали на вокзал и узнали, что поезд уже ушел, были просто шокированы, — рассказывает Юлия. – Побежали в кассы, а там только руками разводят, мол, расписание поменялось. А почему об этом люди не знают? Мы же там такие не одни были. Теперь, конечно, обещают вернуть деньги за билеты. Но разве это возместит потраченные нервы?».

Одним словом, «Укрзализныця» подложила жителям Донецка свинью.

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля