Последние новости

Реклама

В понедельник, 21 января, жителем Северной стороны Севастополя был задержан телефонный мошенник, вымогавший шесть тысяч долларов за отказ от возбуждения уголовного дела в отношении «сбившего человека» сына.

О том, что накануне поздно вечером милиция с помощью несостоявшейся жертвы задержала телефонного мошенника, «Севастопольской газете» сообщили в прокуратуре Севастополя.

Телефонные мошенники начали обрабатывать Северную сторону города, Голландию и Качу.

Одна из женщин, которой позвонили, будто её внук сбил на автомобиле человека и потребовали пять тысяч долларов за освобождение его от уголовной ответственности, поверила и отдала все, что смогла насобирать — тысячу долларов и четыре с половиной тысячи гривен.

Две другие потенциальные жертвы отказались платить деньги мошенникам и сообщили о звонках в милицию.

Следующей жертвой должен был стать мужчина, проживающий на Северной стороне. Ему объявили, что его сын сбил на автомобиле человека и, чтобы уголовное дело не возбудили, надо заплатить работникам милиции шесть тысяч долларов. Мужчина притворился, что поверил преступникам и согласен платить, тем не менее позвонил в милицию. Когда вымогатель явился за деньгами, то хозяин квартиры начал его задерживать разговорами, пока не приехали оперативники.

— Это первый случай задержания телефонного мошенника. Задержанному 29 лет, он проживает в Симферополе. Можно с точностью сказать, что он один из членов группировки, — сказала пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Людмила Пивень.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 января 2013 | Разделы: Технологии
22 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля