Последние новости

Реклама

В Севастополе семья аферистов с двумя детьми «кинула» хозяев квартиры на 3,5 тысячи гривен Снять или сдать жильё сейчас – не проблема. Можно пойти в агентство недвижимости, можно дать объявление в газету. Но только есть шанс нарваться на «нечистых на руку» людей. Причем открывается неприглядная правда в тот момент, когда становится слишком поздно. Вот что рассказал нашему корреспонденту житель Севастополя Марк Ткаченко .

— В апреле прошлого года мы сдали свободную квартиру молодой семье. Алексей и Юлия Белоусовы, по их словам, приехали из Тольятти с двумя маленькими детьми, а с предыдущего съемного жилья их выгнали. Вообще-то пускать в квартиру семью с малышами – большой риск, разрисованные стены и оборванные обои гарантированы. Но моей маме стало их просто жалко, и она согласилась.

Оплатили они сразу первый и последний месяц проживания – это стандартная подстраховка для хозяев квартир. Дальше начались проблемы. Плату они задерживали регулярно, ссылаясь на то, что денег нет. Иногда приходилось буквально бегать за ними по две недели. В середине лета решили их выселять, потому что просто устали с ними ругаться, да и посуточно сдать квартиру в тихом центре – куда выгоднее. Но они вновь начали извиняться, пообещали заплатить, говорили, что с детьми им пойти некуда.

Окончательно лопнуло терпение у нас в ноябре, когда мы на протяжении месяца никак не могли застать их дома, на телефонные звонки они не отвечали. В общем, когда мы все же их «поймали», они в новый раз дико извинились и пообещали: «Сегодня в семь вечера рассчитаемся». Когда мы в назначенное время позвонили в дверь, услышали какое-то глупое оправдание, что они перепутали время, сейчас поедут за деньгами и привезут их через час. У нас были еще дела, поэтому мы решили зайти в восемь.

Когда через час мы вновь пришли к квартирантам, нас ждал неприятный сюрприз: ключи в почтовом ящике, все вещи вывезены, в квартире записка, что они съезжают. Результат осмотра жилплощади был неутешительным: сломанные душ, В Севастополе семья аферистов с двумя детьми «кинула» хозяев квартиры на 3,5 тысячи гривен сливной бачок унитаза, диван, который вонял мочой и разбитое стекло в кухонном шкафчике. Так еще и должны они нам остались 3,5 тысячи гривен.

На этом мы решили, что экспериментов с квартирантами хватит. Я заканчивал университет и решил попробовать пожить один. И тут открылась еще одна интересная деталь. Мне начали регулярно звонить из разных банков и спрашивать Алексея Белоусова. Услышав, что он съехал, менеджеры искренне удивлялись. Оказывается, наши квартиранты в нескольких банках взяли кредиты. Причем во всех финансовых учреждениях были уверены, что они тут прописаны. Не знаю, как они подделывали документы, но через три недели я уже нервно реагировал на каждый звонок. Сами понимаете, что найти этих аферистов не удалось, мобильные отключены, видимо, сим-карты уже давно отправлены на помойку, адрес в Тольятти, боюсь, также не поможет. Да и нет уверенности, что документы были настоящими.

Вероника ТЫШКУН


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля