Последние новости

Реклама

Прапорщик Шматко запел в Севастополе

Многие артисты становятся ещё и эстрадными певцами. Не отстал от тенденций и актер Алексей Маклаков, знаменитый ролью прапорщика Шматко из сериала «Солдаты». Свой первый концерт «Я тебя люблю!» он решил провести в Севастополе.

«Я очень люблю Севастополь, был здесь несколько раз, тем не менее этого было вполне достаточно, чтобы влюбиться в ваш светлый, белый и лучезарный город. Здесь самые лучшие и самые красивые женщины. У них совсем другие глаза, они до сих пор умеют ждать своих мужчин. Поэтому впервые выступить на концерте в качестве певца я решил именно здесь. Потом будет концерт в Киеве, уже в декабре. А дальше я буду решать, в зависимости от мнения зрителей. Если они скажут, пой, буду петь», — объяснил свой выбор первого гастрольного города Алексей Маклаков.

Самолет артиста опоздал примерно на 10 часов, артисту даже не было времени прорепетировать, привыкнуть к новой сцене. Все было второпях, за что Маклаков принес свои извинения зрителям.

«Я прошу прощения, если будут какие-то накладки. Просто не летайте компанией «Аэросвит». Я должен был прилететь в 10 утра, а прилетел в шесть вечера, к тому же наш багаж немного потерялся, — объяснил актер. — Тем не менее я постараюсь, чтобы данный концерт вам запомнился. Я долго думал, как назвать свою программу, какую придумать тему, чтобы она всех трогала. Это тема любовь и концерт я назвал «Я тебя люблю!»

Со сцены звучали песни о любви к женщине, о любви к матери, любви к дочери. У самого артиста совсем скоро должна появиться на свет маленькая доченька, поэтому очень много добрых слов было сказано именно о матерях и детях. К каждой песни артист делал небольшую подводку в разговорном жанре, так что севастопольский зритель узнал много смешных и трогательных историй от А.Маклакова.

«Я как то должен был лететь из Киева в Питер, и продюсеры картины, в которой я снимался, попросили меня провести через границу сорок тыс. долларов — зарплату для артистов. Я никогда такими вещами не занимался, тем не менее было необходимо. Костюмеры сшили специальную жилетку с карманами, утрамбовали в меня всю данную сумму, обвязали специальным скотчем и я поехал в аэропорт. Наверное, когда я ещё шел к таможенному контролю, на мне большими буквами было написано «этот человек везет сорок тыс. долларов». И как только я состоялся через металлоискатель, ко мне подошел человек в форме и попросил зайти в комнату для личного досмотра. Я уже представил себя за решеткой или перед стеной для расстрела. Заходим в комнату, а там день рождение у одной из сотрудниц. Я у них оказался почетным гостем. И только я говорю первый тост, как у меня лопается моя жилетка и сорок тыс. долларов аккуратно складываются вокруг меня в кучу. У всех присутствующих немая сцена. И тут один из таможенников говорит «Ну кто ж так деньги перевозит!» Я объяснил ситуацию, мне помогли упаковать деньги в брикеты, перемотали как надо и отправили с богом в Россию. Вот такие замечательные и душевные люди живут на Украине, — рассказал А.Маклаков. — Вообще зрителей обманывать нельзя. Зрители у нас очень добрые. Как-то раз я сидел в аэропорту и ждал свой рейс, тут ко мне подходит такой большой мужчина и говорит: «Спасибо вам за то, что вы так удачно устроили мою судьбу!» Я немного опешил и говорю «Не понял...», а он достает из кармана свой паспорт и показывает мне. А там написано Олег Шматко, тогда я достал свой паспорт, а там написано Алексей Маклаков. «А я думал тезки», — растроился пассажир».

В Севастополь А.Маклаков обещал непременно вернуться. Привезти сюда как спектакли со своим участием, так и сольные концерты.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2012 | Разделы: Технологии
5 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля