Последние новости

Реклама

В аэропорту «Симферополь» пассажирам предлагают «по-черному» оформить багаж за 200 долларов?

В аэропорту «Симферополь» можно провезти багаж, превышающий утвержденные нормы, за 200 долларов. Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила жительница Израиля Наталья ЛАХМАН, которая должна была вчера вылететь вместе с двумя детьми в Тель-Авив из крымской столицы.

По её словам, сотрудники авиакомпании «Аэросвит», рейсом которой она собиралась лететь, отказали ей в регистрации на рейс, заявив, что вес её багажа превышает допустимый по нормативам. «Мне предложили либо выложить лишние вещи, либо официально доплатить за багаж 17 долларов за каждый лишний килограмм, либо «решить вопрос» за 200 долларов», — рассказала она.

Наталья ЛАХМАН отказалась платить деньги и решила оставить часть багажа провожающим родственникам. «Когда я выложила вещи и вернулась на регистрацию, меня сначала заставили ждать, пока пройдут регистрацию остальные пассажиры, а потом сообщили, что мест на борту самолета нет. Хотя у меня было два билета на 28 августа», — отметила пассажирка.

После длительных выяснений ей было предложено лететь в Тель-Авив через Киев. Однако она отказалась, как рейс предполагал ночной перелет. «Я отказалась, как необходимо было вылетать из Киева в 22 часа. У меня двое детей и багаж. У одного из детей проблемы с сердцем, ему противопоказаны длительные перелеты», — сказала Наталья ЛАХМАН.

В итоге в аэропорту Наталье предложили вылететь сегодня, 29 августа, в 16.55 дополнительным прямым рейсом из Симферополя в Тель-Авив. В качестве компенсации за доставленные неудобства ей предоставили бесплатное такси, чтобы вернуться обратно в город и переночевать, а также разрешили бесплатно оставить один чемодан в камере хранения аэропорта.

В то же время Наталья ЛАХМАН утверждает, что её муж, который уже знает о случившемся, намерен подать жалобу на авиакомпанию «Аэросвит», а также иск в суд.

Связаться с и. о. крымского представителя «Аэросвита» нам пока не удалось. Комментарий от руководства аэропорта «Симферополь» в пресс-службе пообещали предоставить позже.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля