Последние новости

Реклама

В Симферопольском аэропорту самолет не мог сесть из-за отказавших шасси

Сегодня утром в аэропорту «Симферополь» совершил экстренную посадку самолет из Турции. Перед этим он около часа кружил над Симферополем, так не мог приземлиться из-за отказавших шасси. Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил источник в аэропорту.

По словам источника, таким образом, самолет выжигал топливо, чтобы в случае аварийной посадки избежать взрыва.

В пресс-службе аэропорта «Симферополь» «АН-Крым» подтвердили информацию о том, что «технические неполадки» и вправду возникли у самолета, прибывшего рейсом «Анталья — Симферополь» российской авиакомпании «ЮТэйр». «Он и вправду не мог приземлиться из-за технических неполадок. Тем Не Менее сейчас все в порядке. Посадка успешно совершена» , — сказали в пресс-службе.

Какие именно технические неполадки возникли у самолета, в пресс-службе не уточнили.

На борту самолета были 133 пассажира и 9 человек в экипаже.

Отметим, самолеты авиакомпании «ЮТейр» довольно часто фигурируют в сводках происшествий, связанных с аварийными посадками воздушного транспорта.

Только из последних фактов можно назвать аварийную посадку самолета авиакомпании в Калининграде 26 июля. Он также летел из Антальи и совершил аварийную посадку по причине поломки шасси.

А 20 июня в Екатеринбурге аварийную посадку совершил ещё один самолет авиакомпании «ЮТейр», летевший из Тюмени в Москву.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля