Последние новости

Реклама

В Крыму выработали предложения по развитию межнациональных отношений

В Крыму разработали предложения по развитию республики в контексте межнациональной политики России. Соответствующие предложения были выработаны в ходе круглого стола, который прошёл вчера в Симферополе, передаёт пресс-служба Регионального института политических коммуникаций.

В заседании круглого стола поучаствовали крымские политологи, политики, представители национально-культурных обществ, общественных организаций, творческой и научной интеллигенции.

Участники круглого стола предложили создать межнациональную и межконфессиональную региональную программу на основе Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на промежуток времени до 2025 года, включить в состав Общественной палаты РК представителей национально-культурных обществ, увеличить финансирование программ по обустройству депортированных граждан. Между предложений – назначение на государственные руководящие должности согласно национальному квотированию и по профессиональному критерию, разработка механизмов национального квотирования на основе профессионального критерия.

Участники круглого стола также считают необходимым создать аллею «Парк мира» совместно с национально-культурными обществами Крыма, основать национально-культурный центр для крымской молодежи, провести фестиваль народов Крыма и пр.

Предложения направлены в адрес руководителей РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля