Последние новости

Реклама

Больше 60% населения Симферополя верит в Бога

Согласно результатам социологического исследования, большая часть жителей Симферополя верит в существование Бога.

По информации Регионального института политических коммуникаций, результаты были получены в ходе исследования «Межэтнические и межконфессиональные отношения в городе Симферополь».

По результатам исследования, 61,8% жителей города верят в существование Бога. 8,4 % не верят в существование Бога, 29,8% опрошенных затруднилось ответить на данный вопрос.

Кроме того, 23,1% опрошенных считают, что за последний год межнациональные отношения в городе стали напряженнее, 47,2% респондентов считают, что межнациональные отношения в Симферополе за последний год не изменились.

Исследование показало, что 45,4% жителей города считают себя абсолютно терпимыми в отношении лиц иного вероисповедания и этничности, 22,7% респондентов считают себя относительно терпимыми, 7,1% — за редким исключением не считают себя терпимыми, 6,7% — вообще не считают себя терпимыми.

В ходе исследования выяснилось, что 32,4% горожан считают, что развитию межнациональных отношений в Крыму не хватает государственного финансирования соответствующих программ, 27,8% респондентов полагает, что развитию межнациональных отношений в Крыму не хватает единства между политиков, 33,1% опрошенных считают, что развитию межнациональных отношений не хватает желания межнационального диалога между населения.

Помимо этого, что 67,5% жителей города считают необходимым отмечать религиозные праздники основных религий полуострова на официальном уровне.

Социологическое исследование проводилось с 5 по 7 апреля. В ходе исследования было опрошено 610 респондентов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2014 | Разделы: События
8 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля