Последние новости

Реклама

Народы Крыма проведут международный форум

Международный форум народов Крыма планируют провести в этом году на полуострове. С такой инициативой выступили представители национально-культурных обществ Крыма, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Для участия в международном форуме планируют пригласить представителей всех национальных общин Крыма, послов и дипломатов иностранных государств. Ключевой темой обсуждения станет экономическое, социальное и культурное обустройство разных национальных общин, в том числе, представителей депортированных народов.

«Проведение такого форума жизненно важно для Крыма. Мы имеем большой опыт и потенциал для проведения масштабных международных встреч. Убежден, форум будет организован на достойном уровне и станет площадкой для обсуждения общих проблем всех народов Крыма», — подчеркнул председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на заседании межнационального совета при Совете Министров в среду.

Он заявил, что от межнационального согласия и стабильности в регионе во многом зависит его социально-экономическое и духовное развитие. «Отдельные политики пытаются дестабилизировать межнациональную ситуацию и заработать на этом дивиденды, — сказал Могилёв. — В крымских школах дружат и за одной партой сидят дети разных национальностей. В течение долгих лет на полуострове сохраняется межнациональная стабильность, мы избежали конфликтов. Это наше общее достояние и опыт, который требуется хранить и приумножать. Я призываю всех к конструктивному диалогу».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2013 | Разделы: Политика
6 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля