Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар»

17 ноября 2012 года в Армянске произойдёт X фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар». Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, передаёт Курортно-информационный центр. 

По информации пресс-службы, в рамках мероприятия произойдёт выставка национальных павильонов, дегустация национальных блюд, демонстрация особенностей быта, обычаев и обрядов народов Крыма. Также на фестивале будет работать аллея народных умельцев, где пройдёт выставка-ярмарка декоративно-прикладного и изобразительного искусства и мастер-классы.

Закрывает фестиваль концертная программа, в рамках которой произойдёт выступление творческих коллективов и солистов Автономной Республики Крым.

Как сообщал курортно-информационный центр, Министерством курортов и туризма Крыма завершен проект разработки культурно-этнографических маршрутов и проведение методических экскурсий по объектам культурного наследия в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском, Белогорском районах и других районах Крыма, где была презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля