Последние новости

Реклама

Правовой вакуум

 Из-за интеграции Крыма в правовое поле России  в судах возникли трудности с рассмотрением  частных, административных дел.  Поэтому, для решения  спорных вопросов 24 марта. в  Столице Крыма  был открыт первый филиал Высшего Арбитражного Третейского Суда. 

 Владимир  Халаимов  проработал юристом  более 17 лет.  После присоединения полуострова к России он бесплатно, за три недели переквалифицировался.  Теперь работает в Высшем Арбитражном Третейском  Суде с российским законодательством.

 Подобную переквалификацию сейчас проходят все работники судебной системы.  В связи с этим у Крымчан накопилось много нерассмотренных дел.

 Сегодня прошло первое заседание Высшего Арбитражного Третейского Суда. Историческим это событие можно назвать потому, что впервые на заседании был использован кодекс Российской Федерации.

 Система Третейского  суда  является  негосударственным институтом. Несмотря на это  его решения  вступают в  силу с момента оглашения   и подлежат исполнению судебными приставами Российской федерации. Кроме этого, подобные суды имеют ряд преимуществ -уверяют юристы

 В задачи Высшего Арбитражного Третейского Суда  входит не только разрешение юридических, правовых споров и вопросов,  тем не менее и консультационная помощь местным юристам, судьям в вопросах перехода на российское правовое поле. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2014 | Разделы: События
7 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля