Последние новости

Реклама

Севастопольские спортивные федерации переходят в соревновательное поле России.

 Переговоры об этом спортсмены города-героя с российской стороной ведут уже больше недели. Юридическая сторона вопроса ещё до конца не решена, однако наших спортсменов уже приглашают участвовать в российских национальных первенствах.

 В отделе по делам молодёжи и спорта всерьез занялись правовыми нюансами работы спортивных учреждений и организаций. Все требуется привести к соответствию с российским законодательством . Чиновники говорят, что спортсмены с ограниченными возможностями уже могут участвовать в национальных первенствах России. Например, Федерация панкратиона и грэпплинга города-героя уже договорилась со своими коллегами. Чемпионат Севастополя по этим видам единоборств пройдёт в это воскресенье. Под флагом Российской Федерации. 

 Руководство федерации самбо и дзюдо ведет переговоры с представителями всероссийского спортивного сообщества в Москве. Несмотря на политическую обстановку, борцы не прекращают готовиться к соревнованиям. В апреле они собираются  принять участие в нескольких российских турнирах.

 Севастопольские боксёры также присоединились к всероссийским соревнованиям. 10 апреля во Владикавказе произойдёт первый этап национального первенства по боксу между юниоров. С баскетболом ситуация сложнее. Севастопольская команда СК «Муссон», чемпион сезона 2012-2013 года между украинских команд, приняла решение выйти из состава участников регулярного чемпионата Украины.

 Футбольный клуб «Севастополь» испытывает те же трудности. 22 марта был отменен  с харьковским «Металлистом». Решением дирекции премьер-лиги дата и время матча перенесены на неопределенный срок. Президент футбольного клуба Александр Красильников заявил, что «Севастополь» планирует закончить футбольный сезон в составе премьер-лиги Украины, однако ситуация может измениться с учетом сложной политической обстановки. Переход в Российскую футбольную лигу возможен после соответствующего решения в органах международной федерации футбола ФИФА и союза европейских футбольных ассоциаций УЕФА.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля