Последние новости

Реклама

Всего 200 рублей за «бесплатный документ»

 Некоторые крымчане, какие впервые получают российский паспорт,  жалуются, что с них требуют деньги.  Спешим успокоить жителей полуострова –  главный документ гражданина Российской Федерациибесплатный. Тем Не Менее вот сложности при его получении все-таки есть.

 Чтобы обзавестись новым документом Владимир специально взял на работе отгул. Собрал все необходимые бумаги и ринулся в паспортный стол. Каково же было удивление мужчины, когда он узнал, что за бесплатный паспорт требуется заплатить 200 рублей.

 Соответствующее объявление оплатных услугах и вправду висит на стенде. Но к крымчанам, какие впервые получают российский паспорт, оно отношения не имеет. По крайней мере, в этом уверяют знающие люди.

 И Вправду,всерасходы, связанные с заменой паспортов крымчан возложены на бюджет Республики. Впрочем, и без этого, вокруг процедуры, ажиотажа хватает.

 Самих же «новых русских», как теперь принято называть крымчан, переполняют разные чувства. Радостьот воссоединения с Россией, тем не менее возмущение по поводу очередей.

 Итак,что же требуется для получения главного документа гражданина Российской Федерации.

 Чтобы работники паспортного стола могли убедиться в подлинности ксерокопий, с собой требуется иметь и оригиналы вышеперечисленных документов.

 Кстати, тот самый пресловутый бланк «Заявления о выдаче паспорта» можно взять сразу на всю семью.

 бдительности позавидовали бы многие пограничники. Без очереди здесь и муха не пролетит.

 А некоторые старожилы бесконечной очереди утверждают, что с первого раза заполнить соответствующее заявление удается отнюдь немногим.

 Не меньше ажиотажа и возле фотосалонов. Очереди начинаются ещё на улице.  Чтобы сфотографироваться многим не хватает даже обеденного перерыва.

 Те же крымчане, какие не желают становиться гражданами России, в течение месяца могут заявить о своем желании сохранить имеющееся у них украинское или иное гражданство. Чтобы отказаться от получения российского  требуется обращаться в отделения миграционной службы по месту жительства. Также напоминаем, российский паспорт для всех крымчан абсолютно бесплатный, а получить его можно в течение 10 дней с момента подачи документов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2014 | Разделы: События
21 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля