Последние новости

Реклама

Общее совещание предпринимателей полуострова и представителей таможенной службы Российской федерации прошло в стенах Государственного совета Республики

 Переходный промежуток времени вступления в состав нового государства  поднял множество  экономических проблем.  Специалисты попытались ответить на часть возникших вопросов и определить пути их решения.

 Открывая заседание, председатель постоянной комиссии госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин отметил — как работать дальше, предприниматели должны решить сами. 

 Определенные сложности возникли на полуострове в банковской системе. На первое время зачисление платежей возможно только в одном  финучреждении .

 Что же касается совершения таможенных операций и оформления товаров — те грузы, какие на полуостров поступили по импорту –декларируются  по заявлению организации импортера,  а платежи вносятся  на депозит крымской таможни. В дальнейшем нужно будет подать декларацию, которая закроет цепочку поставки.  

 В связи с тем что остальные вопросы касались, в общем, частного характера предпринимателям предложили решение – собрать все документы, полностью изложить историю вопроса и отнести все это в отделение крымской таможни, либо сдать на рассмотрение профильной комиссии Крымского парламента.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля