Последние новости

Реклама

В Крыму впервые провели заседание суда присяжныхСогласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, который был принят в 2012 году, в Украине введён суд присяжных


Первые заседания в новом формате состоялись и в Крыму.

Суды присяжных были проведены в Керчи и в Красноперекопске. В ходе судебных заседаний, дела подсудимых рассматривали двое судей и трое присяжных.

Решением суда подсудимые были признаны виновными в совершении умышленных убийств. Им назначено наказание в рамках инкриминируемых статей. Один из приговоров в этом месяце вступил в силу, отмечают в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Для Украины суд присяжных — новшество. В России, в Европе и в Америке такая форма работает давно. Подсудимый имеет право обратиться и просить, чтобы его дело рассматривал суд присяжных только в случае, если речь идёт о пожизненном содержании под стражей. Тем Не Менее в Украине вместо 12 присяжных работает всего 3 человека. Сам суд присяжных подразумевает работу 2 судей и 3 присяжных, которыми может быть любой гражданин Украины (ранее несудимый, совершеннолетний и т.п.).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля