Последние новости

Реклама

Легенды российского спорта в Крыму

 Вслед за Николаем Валуевым, пообщаться с крымчанами приехали легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и один из лучших теннисистов своего времени Марат Сафин.

 Он уже давно привык к аплодисментам, однако остается таким же скромным в общении и искренним с поклонниками. Первой остановкой легендарного, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина стало крымское спортобщество «Динамо». Здесь его родной вид спорта всегда был в почете.  

 Шестикратный чемпион мира посмотрел показательное выступление юных борцов, попросил молодежь обязательно переплюнуть его в плане достижений, а затем приступил к привычному занятию — почти получасовой раздаче автографов. В Крыму, по словам Сан Саныча, делать это особенно приятно.   

 После встречи с борцами, Карелин заглянул на огонек к рукоборцам. Открытый турнир в Столице Крыма собрал самых сильных спортсменов Крыма. Они не щадили руки не ради медалей, а в пользу мира на полуострове.

 Он уже не так быстр, как прежде, однако на то есть объективные причины. Марат давно не выходил на корт, однако там его по-прежнему желают видеть многие. В Столице Крыма на мастер-класс легенды мирового тенниса записались десятки спортсменов, а журналистов на пресс-конференцию — ещё больше. Сафин вспомнил свое игроцкое прошлое и раздал комплименты Крыму.

 Вряд ли кто-то из участников товарищеского матча между симферопольскими и севастопольскими хоккеистами ожидал, что торжественный старт их матчу даст не кто иной, как Вячеслав Фетисов.

 Легендарный хоккеист приехал в Крым с рабочей поездкой и прекрасно понимает, почему вокруг него такой ажиотаж. 

 Все участники российского спортивного звездопада в Крыму сошлись во мнении: полуостров — идеальное место для развития любого вида спорта. Просто, как и в любом важном деле, здесь нужна системность, которая уже есть в братской стране. И которую они готовы помочь построить крымчанам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2014 | Разделы: События
14 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля