Последние новости

Реклама

Два крымчанина выступят на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Крымчане Ленур Темиров и Евгений Орлов выступят на чемпионате Европы по греко-римской борьбе. В составе сборной Украины они примут участие в соревновании, которое с 23 по 25 марта произойдёт в столице Грузии – Тбилиси. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил заслуженный тренер Украины Георгий Шестак.

Ленур Темиров представляет Солнечную Долину. Он – мастер спорта Украины международного класса, участник XXX летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В Тбилиси выступит в весовой категории до 60 килограммов. Евгений Орлов представляет 2 региона – Днепропетровскую область и Крым. По словам Г.Шестака, год Евгений тренируется в Столице Крыма. Он прописан в Кривом Роге, некоторое время уезжал в Москву. Тем Не Менее закрепиться в сборной России, где очень высокая конкуренция, не сумел. Вернулся в Украину. Сейчас решается вопрос о прописке Орлова в Столице Крыма. Евгений – мастер спорта Украины международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года. В Грузии будет бороться в весе 120 килограммов.

«Всегда непросто перед стартом делать прогноз, – рассказал Георгий Шестак. – Мы верим и в Ленура, и в Евгения. Надеемся, что они готовы хорошо. И покажут все, на что способны. У Темирова очень сильные соперники. Категория до 60 килограммов – традиционно многочисленная и качественная по составу участников. А от Орлова ожидаем попадания в тройку призеров. Причем, он может даже стать и чемпионом.»

         Всего в составе сборной Украины на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Тбилиси выступят 7 спортсменов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля